В 175граммах воды растворили 15грамм соли . Найдите массовую долю соли в полученном растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Мd=15*100/200=7.7%

ответ. Мd=7.5

Отвечает Жигадло Юля.

175+15=190

15÷190*100%=7.7%