1) P + O2 = P2O5 2) Ca + O2 = CaO 3) KCl + F2 = KF + Cl2 4) CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4 5) K + H2O =

KOH + H2 6) KClO3 = KCl + O2 7) NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl 8) MgO + HCl = MgCl2 + H2O 9) CO2 + H2O = C6H12O6 + O2 10) KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2 11) NaOH + HCl = NaCl + H2O 12) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + HCl 13) SO2 + O2 = SO3 » господа химики, помогите безмозглому собрату, ради бога, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 4 P+5 O2 = 2 P2O5

Тип реакции : Соединение

2) 2 Ca+O2 = 2 CaO

Тип реакции : Соединение

3) 2 KCl+F2 = 2 KF+Cl2

Тип реакции : Замещение

4) CuSO4+Fe = FeSO4+Cu

Тип реакции : Замещение

5) 2 K+2 H2O = 2 KOH+H2

Тип реакции : Замещение

6)  2 KClO3 = 2 KCl+3 O2

Тип реакции : Разложение

7) NaCl+AgNO3 = NaNO3+AgCl↓

Тип реакции : Обмен

8) MgO+2 HCl = MgCl2+H2O

Тип реакции : Обмен

9) 6 CO2+6 H2O = C6H12O6+6 O2

Тип реакции : Обмен

10) 2 KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

Тип реакции : Разложение

11) NaOH+HCl = NaCl+H2O

Тип реакции : Обмен

12) BaCl2+H2SO4 = BaSO4↓+2 HCl

Тип реакции : Обмен

13) 2 SO2+O2 = 2 SO3

Тип реакции : Соединение

Отвечает Шипілова Марта.

4P+5O2=2P2O5-соединение

2Ca+O2=2CaO-соединение

2KCI+F2=2KF+CI2-замещение

CuSO4+Fe=Cu+FeSO4-замещение

2K+2H2O=2KOH+H2-замещение

2KCIO3=2KCI+3O2-разложение

NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl-обмен

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O-обмен

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2-обмен

2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2-разложение

NaOH + HCl = NaCl + H2O-обмен

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl-обмен

2SO2 + O2 = 2SO3-соединение