Помогите сделать ОВР1)Hn3+O2-NO+H202)Hn3+02-N2+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

4NH3+5O2=4NO+6H2O

N(-3)-5e=N(+2). 4. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2) 5. в-ие

ок-ль

4NH3+3O2=2N2+3H2O

2N(-3)-6e=N2(0). 2. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2). 3. в-ие

ок-ль