определить массу сероводорода если в реакцию вступило 96 г серы с водородом. ВСЕ СЕРЬЕЗНО т. к. я

вообще химию не понимаю. Поэтому прошу хороший ответ на 69 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Налджан Полина.
Дано:

m(S)=96 г

Найти:

m(H2S)

Решение:

Сначала узнаем массовую долю водорода и серы в H2S, массовая доля вещества в растворе находится по формуле:

m(элемента):m(раствора)*100

m (вещества) - это относительная атомная масса элемента
m (раствора) - это относительная атомная масса всех элементов, которые образуют соединение, в данном случае это H2S, для начала найдем массу всего соединения:

Ar(H2S)=1*2+32=34

Теперь данные известны, поэтому подставим значения:

w(H)=(2/34)*100=6%
(Почему не 1, а 2? Потому что в соединении 2 атома водорода)

w(S)=(32/34)*100=94%

Массовые доли известны, теперь можно найти массу водорода в соединении:

96=94%
x=6%

Отсюда x равен:

x=(96*6)/94
x=6 (с округлением)

Масса водорода известна, теперь можно найти массу сероводорода:

96+6=102 г

Ответ: 102 г
Отвечает Бейна Виктория.

Дано:

m(S) = 96 г

Найти:

m(H2S) - ?

Решение:

S + H2 = H2S

M(S)=32 г/моль

n(S) = 96/32 = 3 моль

n(H2S) = n(S) = 3 моль

M(H2S) = 2+32=34 г/моль

m(H2S) = 34*3=102 г