Укажите формулу оксида: Na HCl CaO C Укажите суть реакции окисления: выделение света выделение

тепла и света поглощение тепла и света выделение тепла Укажите, почему 2H2O2 = 2H2O + O2 относят к реакциям разложения: из одного вещества получаются два из двух веществ образуется одно присутствует кислород участвуют три вещества Укажите сумму индексов х и у в продукте реакции P + O2 = PxOy, если фосфор в полученном соединении имеет валентность V. 7 4 5 9 Установите соответствие между названием оксида (1-4) и его формулой (А-Д). 1Оксид S(IV) 2Оксид S(VI) 3Оксид C(II) 4Оксид C(IV) ACO2 БCO ВSO2 ГSO ДSO3

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
Укажите формулу оксида:
Ответ: СаО

Укажите суть реакции окисления:
Ответ: выделение тепла и света

Укажите, почему 2H2O2 = 2H2O + O2 относят к реакциям разложения:
Ответ: из одного вещества получаются два

Укажите сумму индексов х и у в продукте реакции P + O2 = PxOy, если фосфор в полученном соединении имеет валентность V.
4P + 5O2 => 2P2O5
x = 2
y = 5

x + y = 2 + 5 = 7
Ответ: 7

Установите соответствие между названием оксида (1-4) и его формулой (А-Д).

1) Оксид S(IV) = В)SO2

2) Оксид S(VI) = Д)SO3

3) Оксид C(II) = Б)CO

4) Оксид C(IV) = A)CO2

Г - лишнее.