Очень срочно (Рассчитайте массы(г) соли и воды , которые необходимо для приготовления раствора

массой 150 г с массовой долей соли 14 %)

Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

m(р-ра) = 150 г.

W(соли) = 14%= 0,14.

m(соли)= 150×0,14= 21 г.

W(соли) = 100% - 14%= 86%= 0,86.

m(воды)= 150×0,86= 129 г.

Ответ: для приготовления потребуется 21 г соли и 129 г воды.