(Ребят помогите пож-ста решить спасибо вам добрые люди. Какими способами можно получить

основания, продолжите выбранные вами реакции 1. Cu SO4 → 2. Zn + H2SO4 → 3. H2CO3→ 4. Zn + Sn(NO3)2 → 5. Pb(NO3)2 → 6. FeCl3 + 3KOH → 7. CaO + HCl → 8. Ba(OH)2 → 9. SO3 + H2O→ 10.Mg + O2 → 11.Na2O + H2O → 12.H2 + Cl2 → 13.Mg + Cl2 → 14.Na + H2O → 15.CaCO3 +2HCl → 16.Ba + H2O → 17.NaCl + H2SO4 → 18.N2O5 + H2O → 19.CaO + CO2→ 20.Ba(OH)2 + SO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Артур.

1. CuSO₄+2NaOH=Cu(OH)₂↓+Na₂SO₄

6. FeCl₃ + 3KOH =Fe(OH)₃↓+3KCI

11.Na₂O + H₂O =2NaOH

14. 2Na + 2H₂O =2NaOH+H₂↑

16. Ba + 2H₂O =Ba(OH)₂+H₂↑

Отвечает Бразгун Алеся.

Основания можно получить в ходе проведения следующих реакций:

6. FeCl3 + 3KOH → Fe(OH)3↓ + 3KCl

11. Na2O + H2O → 2NaOH

14. 2Na + 2H2O → 2NaOH + H2↑

16. Ba + 2H2O → Ba(OH)2 + H2↑