Помогите срочно с химией!!!!!!!!!!! пожалуйста!!! k+HF= Na+HBr= Li+HF= Ca+ H2 SO4= Al+ Hf= K2 0 +

H Br= CuO + HNO3= NAOH + H Br=

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

2K+2HF=KF2+H2

2Na+2HBr=2NaBr+H2

2Li+2HF=2LiF+H2

Ca+2H2SO4=CaSO4+SO2+2H2O

2Al+6HF=2AlF3+3H2

K2O+2HBr=2KBr+H2O

CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

NaOH+HBr=NaBr+H2O