Рассчитайте массу 12%-ного раствора (в граммах), полученного при разбавлении 120 г 30%-ного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

Дано:

ω₁=30%

m₁(p-pa) = 120 г

ω₂= 12%

m₂(p-pa) -?

Решение.

m₂(p-pa) = m₁(p-pa)*ω₁/ω₂ = 120*30/12 = 300 г

Ответ: 300 г