Сколько по массе серы и водорода расходуется при образовании 1 кг сероводорода из простых веществ?


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.

Н2+S=H2S

n(H2S)=1000/34=29,4 моль.

m(H2)=29,4*2=58,8 г.

m(S)=29,4*32=941,2 г.