Запишите уравнение реакции следующих превращений в молекулярном и где возможно в ионном виде

fe3o4 fe(oh)3 fecl2 fecl3​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

1) 4Fe3O4+O2=6Fe2O3

Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3

2) 10Fe(OH)3+13Cl2+6KOH=6KClO3+ +10FeCl2+18H2O

3) 2FeCl2+Cl2=2FeCl3

2Fe{2+} + 4Cl{-} + Cl2 = 2Fe{3+} + 6Cl{-}

2Fe{2+} + Cl2 = 2Fe{3+} + 2Cl{-}