C→CO2 → CaCO3 →CO2 → K2CO3→BaCO3 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.

1. C+O2 = CO2

2.CO2 + H2O = H2CO3

3.H2CO3 =/t°/= CO2 + H2O

4. CO2+ K2O = K2CO3

5. K2CO3 + Ba(OH)2 = BaCO3 + 2KOH