ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! ПРОШУ СДЕЛАЙТЕ Осуществить превращение ZnO-ZnCl2-Zn(OH)2-ZnO-Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

ZnО+2HCl=ZnCl2+Н2О

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2=ZnO+H2O , при нагревании

ZnO+С=Zn+CO, при температуре 1300°С