Дописать уравнения, расставить коэф-ты, указать тип реакций. MgCL2 + Na2CO3 = Ca + H2O =

AL(OH)3 + HCL = Na2SO3 + HNO3 = Mg + Cr(NO3)3 = KCLO3 = CaO + SiO2 = Mg + H3PO4 = CuCL2 + LiOH = Fe2O3 + HNO3 = Na2O + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

MgCL2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl Р. Обм

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 Р. Замещ.

AL(OH)3 + 3HCL = Al(Cl)3 + 3H2O Р. Обм.

Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2SO4 Р. Обм.

3Mg + 2Cr(NO3)3 = 3Mg(NO3)2 + 3Cr р. Замещ.

KCLO3 = (разложить?) если да, то Р. Разл.

2CaO + 2SiO2 = 2CaSiO3 + O2 Р. Обм.

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2 Р. Замещ.

CuCL2 + 2LiOH = Cu(OH)2 + 2LiCl Р. Обм.

Fe2O3 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + H2O Р. Обм.

2Na2O + 2H2O = 2NaOH + H2 Р. Обм.

Надеюсь я тебе помог, удачи!