Рассчитайте объём (м3, н.у.) аммиака, который можно получить при взаимодействии водорода с азотом,

выделенным из воздуха объёмом 160м3. Выход аммиака примите равным 10%​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
N(N) =160*10^3/22,4=7143(моль)
N2+3H2=2NH3
n(NH3) =7143*2=14286
n(практ) =14286*0,1=1428,6(моль)
V(NH3)=22,4*1428,6=32000(дм3)=32(м3)