Решить уравнения хим.реакций 1) BaCl2+Na2SO4 2)CuSO4+NaOH 3)Na2CO3+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

Отвечает Корнилова Оксана.

1) BaCl2+Na2SO4 = BaSO4↓+2 NaCl

2) CuSO4+2 NaOH = Cu(OH)2↓+Na2SO4

3) Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4+CO2↑+ H2O