Помогите пожалуйста! Масса гидроксида меди (II), полученного при взаимодействии раствора нитрата

меди (II) с раствором, содержащим 0,4 моль гидроксида калия, равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.

Cu(NO3)2+2KOH=2KNO3+Cu(OH)2

n(KOH)=0.4 моль => n(Cu(OH)2)=0.4/2=0.2 моль

m=n*M= 0.2*98=19,6г