Кто разбирается, помогите пожалуйста Составьте уравнения химических реакций:1. ZnO + СO2 → 2. Al

+ S → 3. Li + O2 → 4. Mg + HCl → 5. Fe2O3 + Al → 6. BaCl2 + AgNO3 → 7. Al2(SO4)3 + NaOH → 8. Ca(OH)2 + H3PO4 → 9. Mg + O2 →10. Al + Cl2 → 11. Cu(OH)2 → 12. P + O2 → 13. H2 + Cl2 → 14. Al + O2 → 15. CuCl2 + Al → 16. Ca + O2 → 17. Ca(OH)2 + H2SO4 → 18. Ca(OH)2 + CO2 → ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ZnO+CO2=ZnCO3

2Al+3S=Al2S3

4Li+O2=2Li2O

Mg+2HCl=MgCl2+H2

Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe

BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl

Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4

3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O

2Mg+O2=2MgO

2Al+3Cl2=2AlCl3

Cu(OH)2=CuO+H2O

4P+5O2=2P2O5

H2+Cl2=2HCl

4Al+3O2=2Al2O3

3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu

2Ca+O2=2CaO

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O