С каким из перечисленных веществ будет реагировать раствор серной кислоты ? Напишите уравнения

возможных реакций .Оксид меди(2) , оксид азота (5) , оксид алюминия , гидроксид натрия , гидроксид железа (3) бромоводородная кислота , карбонат натрия , нитрат алюминия , хлорид бария , цинк , серебро

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

H2SO4+N2O5≠

3H2SO4+Al2O3=Al2(SO4)3+3H2O

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O

H2SO4+HBr≠

H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+CO2+H2O

H2SO4+Al(NO3)3≠

H2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2HCl

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2↑

H2SO4+Ag≠