Чему равно химическое количество порции поваренной соли, содержащей 301⋅1023 формульных единиц? 50

моль 5 моль 0,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

n(NaCl) = N/Na = 3,01*10^23/6,02*10^23 = 0,5 моль