Решить уравнения: 1) Na + H2O, 2) Ba + H2O, 3) Li2O + H2O, 4) CaO + H2O, 5) Na2O + H2O, 6) BaO + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

1. 2Na+2H2O=2NaOH+H2↑

2. Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2↑

3. Li2O+H2O=2LiOH

4. CaO+H2O=Ca(OH)2

5. Na2O+H2O=2NaOH

6. BaO+H2O=Ba(OH)2