Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида натрия в водном растворе, если в двух литрах его

содержится 8,0 г вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.

решение

n(NaOH)=m/M=8/40=0.2 моль

c=n/v=0.2/2=0,1 моль/дм3

ответ: 0,1 моль/дм3