Вычислите молярную концентрацию гидроксида натрия в водном растворе если в 2 литрах его содержится

8,0 г. вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

n(NaOH)=m/M=8/40=0.2 моль

c=n/v=0.2/2=0,1 моль/дм3

ответ: 0,1 моль/дм3