Составить не менее 6 уравнений получения воды


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Саша.

1. 2H2O2=2H2O+O2↑

2. Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4↓+2H2O

3. 2H2+O2=2H2O

4. 4HCl+O2=2H2O+2Cl2↑

5. 2KMnO4+16HCl=

=K2SO4+2MnSO4+5Cl2↑+8H2O

6. H2SiO3=H2O+SiO2

7. C2H4+3O2=2CO2+2H2O