определите массовую долю карбоната натрия в растворе, содержащем 40 г соли в 800 г раствора

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Найдем массу всего раствора

mp=800+40=840 г

w(Na2CO3)=40/840*100%=4,76%