Привидите примеры 3-х реакций, в которых сульфатная кислота взаимодействует с: металлом, щелочью,

солью​

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Н2So4+Mg=MgSo4+H2

H2So4+2LiOH=Li2So4+2H20

H2So4MgCl2=MgSo4+2Hcl