Вычислите какая масса алюминия выступила в реакцию с серой,если при этом образовалась 0,2 моль

сульфида алюминия. (С дано, найти и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.

Решение на фото полностью

Кратко:

n(Al)=0,2×2=0,4 моль

m(Al)=26×0,4=10,4 г