Определите массовую долю кристаллизационной воды в K2SO4*8H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Масалова Светлана.

K2SO4*8H2O

Mr(K2SO4)= 39 × 2 + 32 + 16 × 4 =174  Mr(H2O)=(16 + 2)8=144

144+174=318

114 ÷ 318 × 100 = 45.28‰