Какой объем занимает 700 кг хлористого водорода при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.

1 моль любого газа занимает объём 22,4 л.

Количество вещества хлороводорода n =m/M = 700 000г/36,5 г/моль = 19178,08 моль

V = 19178,08 моль * 22,4 = 429 588,99 л =429,59 м.куб

Отвечает Кононенко Саня.

M(HCl)=36,5 г\моль

V = m*Vm/M

V = 700000*22,4/36,5=429589 л