Вычислите относительную молекулярную массу витамина В2, если его молекула содержит четыре атома

азота, а массовая доля этого элемента в витамине составляет 14,9%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
М ( N) = 4*14 = 56 г/моль
М(В2) = М(N) / W(N) = 56/0,149 = 376 г/моль