Помогите пожалуйста Натрий + ..... =гидроксид натрия + водород Фосфор +..... =оксид фосфора (III)

Хлорид железа (III) + гидроксид калия = гидроксид железа (III) +..... Гидроксид алюминия = оксид алюминия +..... Сульфат алюминия + хлорид бария=....... +......

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

Ответ:

1) 2Na+2H2O= 2NaOH+H2

2) 4P+ 3O2= 2P2O3

3) FeCl3+3KOH= Fe(OH)3 (осадок) + 3KCl

4) 2Al(OH)3= Al2O3+ 3H2O

5) Al2(SO4)3+ 3BaCl2= 3BaSO4 ( осадок) + 2AlCl3

Объяснение: