Что надо вставить вместо пропуска чтобы получилось: Глицерол + --- = Тристеорин. И пожалуйста

распишите по формулам

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Анна.

CH₂-OH                                  CH₂-O-C(=O)-C₁₇H₃₅

|                                               |  

CH-OH   + 3C₁₇H₃₅COOH ⇒ CH-O-C(=O)-C₁₇H₃₅ + 3HOH

|                                                |  

CH₂-OH                                   CH₂-O-C(=O)-C₁₇H₃₅

глицерол    стеариновая      тристеарин

                        кислота