Какое количество молекул водорода находится в порции массой 4 грамма​


Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Ваня.

m(H2) = 4 г

n(H2) = 4/2 = 2 моль

N(H2) = 6.02*10²³*2 = 12.04*10²³ молекул