чему равна количество железа, если на титрование раствора пошло 10,30 мл раствора калия

перманганата. При этом титр равен 0,0058 г / мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

Т (KMnO4/Fe)=m(Fe)/V(p-p )=m(Fe)/10,30=0,0058 m(Fe)=0,0058*10,30= 0,0597 г.

Объяснение: