Напишите уравнения следущий реакций: Al-Al203-Al(oh)3-AlCl3 | Na3AlO3 Б)

MhCo3-MgCl2-Mg(OH)2-MgSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

1. H2+Cl2 = 2HCl

2. 2Al+6HCl = 2AlCl3+3H2

3. Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO)3 + 3H2O  

1. Br2 +H2=2HBr

2. 2HBr + MgCl2 = MgBr2 + 2HCl

3. MgBr2+2NaOH = Mg(OH)2(осадок)

4. Mg(OH)2+H2SO4 = MgSO4+2H2O