Вычислите массовую долю растворенного вещества (соли) который содержит 150г воды и 30г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

Ответ:

0,17

Объяснение:

w (соли) = m(соли) ÷ m(раствора)

m(раствора) = m(соли)  + m(раствора) = 150+30=180 г

w (соли) = 30 ÷ 180 ≈ 0,17