Какое количество HClO4 при взаимодействии с кальцием выделит 0.45 моль водорода ДАЮ 60 БАЛЛОВ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:2HClO4 + Ca = Ca(ClO4)2 + h2

n(HClO4) = 0.45 * 2= 0.9моль

Объяснение: