Составьте уравнения химических реакций и расставьте в них коэффициенты Стронций+сернистая

кислота= Железо+сероводородная кислота= Магний+азотистая кислота= Литий+кремниевая кислота=

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

Sr+H2SO3=SrSO3+H2

Fe+H2S=FeS+H2

Mg+2HNO2=Mg(NO2)2+H2

2Li+H2SiO3=Li2SiO3+H2