Вычислите массу хлора,которая может прореагировать с 16,8 г железа,если при этом образуется хлорид

железа 3

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

Количество вещества железа=7/56=0,125моль.Кол.вещества хлорида железа=0,125моль.Масса=0,125*162,5=20,3г