Людиии помоготеее быстрей!!!!Определите газ с плотностью 1.26гр на литр​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

исходя из формулы по нахождению плотности газа, можно найти молярную массу неизвестного газа, получается 28,896 и самый близкий по значениям газ - это сухой воздух вроде

Отвечает Портнов Антон.

ρ = М / Vm

M = p*Vm

M=1,26*22,4=28 г/моль

Молярная масса газа 28. Теперь только гадать - СО, С2Н4..... Нужны ещё условия, возможно класс, к которому относится вещество..... Ну или какую тему сейчас изучаете...