ОВР SO2 + H2S => S + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.

Это изи

SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O;

S(-2) - 2e = S(0)|2 восстановитель

S(+4)+4e = S(0)|1 окислитель