ОЧЕНЬ СРОЧНО с какими из перечисленных веществ может реагировать гидроксида цинка: серной

кислотой, хлоридом натрия, гидроксидом калия, сульфатом меди 2, магнием. Напишите уравнения оеакций, выразите их сущность.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Юра.

Ответ: Zn(OH) 2 + H2SO4= ZnSO4+ 2H2O

Zn(OH)2 + CuSO4= Cu(OH) 2 (осадок) + ZnSO4

Объяснение: