Химики помогите,Нааишите уравнения следущих реакций: 1)гидроксид калия+азотная кислота2)серная

кислота+хлорид натрия3)оксид меди(||)+серная кислота4)гидроксид натрия+оксид кремня(|v)5)соляная кислота-карботан магния

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Кира.

Ответ:

KOH+HNO3=KNO3+H2O

H2SO4+2NaCI=Na2SO4+2HCI

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

Объяснение: