Решите цепочку превращений: Ba-BaO-(Ba(OH)2-BaSO4Ответ запишите в виде уравнений химических

реакций:

Ответы на вопрос

Отвечает Modlik Dasha.

Ответ:

Объяснение:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O