Осуществите цепочку превращений: Ca=>CaO=>Ca(OH)2=>CaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Ca=>CaO=>Ca(OH)2=>CaCO3​

1) 2Ca + O2 = 2CaO

2) CaO + H2O = Ca(OH)2

3) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O

Отвечает Кот Павел.

Ответ:2Ca + O2 = 2CaO

CaO + 2H2O = 2CaOH2 + O2

CaOH2 + H2CO3 = CaCO3 + H2OH2

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + 2H2O = 2CaOH2 + O2

CaOH2 + H2CO3 = CaCO3 + H2OH2