Напишите пожалуйста Основание + кислота -> соль + H2O NaOH+H3PO4 -> KOH+H3PO4->

Ca(OH)2+H2SO4-> Ba(OH)2+H2SO4-> Fe(OH)2+HNO3-> Fe(OH)3+H2S->

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

2KOH+H2SO4 =K2SO4+2H2O

Na2SO4+H2O =не реагують

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

Ca(OH)2+H2SO4 =не реагують

Ba(OH)2+H2SO4 =BaSO4 +2H2O

Fe(OH)2+HNO3 =не реагують

Fe(OH)3+H2S=не реагують