Помогите расписать уравнения в молекулярном полном и сокращенном ионном виде Mg(OH)2+HCE ;Al+H2SO4;

H2SO4+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

не совсем поняла что за HCE

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2Al(0) + 6H(+) + 3SO4(-2) = 2Al(+3) + 3SO(-2) + 3H2

2Al(o) +6H(+) =2Al(+3) + 3H2

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(-2) +2 K(+) + 2OH(-) =

2K(+) + SO4(-2) +2H2O

2H(+) + 2OH(-) = 2H20