Вычисли массу осадка, который образуется в результате смешивания раствора натрия гидроксид массой

200 г массовой долей 10%, а избытком соли марганца (2) хлорида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

масса хлорида=массовая доля* массу раствора=32г

кол-во в-ва хлорида=m/M=0,237моль

кол-во в-ва хлорида= кол-ву в-ва Cu(OH)2

масса гидроксида меди=кол-во в-ва*M=23г