Укажите группу которая содержит только соли реагирующие с барий гидроксид: a) KCl, K2SO4, KNO3 b)

ZnS, ZnCl2, Zn(NO3)2 c) K2CO3, NaCl, KNO3 d) K2SO4, CuSO4, Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

d) K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH

CuSO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + Cu(OH)2

Fe2(SO4)3 + 3Ba(OH)2 = 3BaSO4 + 2Fe(OH)3