Определите массовую долю 15 грамм соли в растворе массой 300 грамм?


Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 15 г

m(р-ра) = 300 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)   *100% = 15 / 300  *100% =5%